Официальный порталПравительство
Правительства Пензенской области
Авторизоваться
через социальные сети
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
140 пензенских учителей пройдут обучение по совершенствованию профессиональных компетенций
Образование 22.06.2021

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников 140 пензенских учителей пройдут обучение по тьюторскому сопровождению индивидуально-ориентированного профессионального развития педагогических кадров.

В программе курса: приоритеты государственной политики в области дополнительного профессионального педагогического образования, основные приемы и методы развития образовательных мотивов и интересов учащегося, поиск образовательных ресурсов для создания индивидуальной образовательной программы. Курсы повышения квалификации стартуют 24 июня.

С сентября текущего года в школах Пензенской области начнется курс «Школа современного учителя» для совершенствования профессиональных компетенций педагогов в области содержания предмета и методики обучения, развития функциональной грамотности школьников.

В рамках проекта «Современная школа» педагоги общеобразовательных организаций Пензенской области проходят курсы по повышению квалификации по своим направлениям. Для получения учащимися не только теоретических, но и практических знаний, на базе школ создаются центры естественнонаучной и технологической направленностей. Здесь учителя химии, биологии и физики осваивают  методики использования цифровых технологий и преподавания в условиях обогащенной лабораторной среды современной школы.

Для учителей технических наук реализуется образовательная программа предметной области «Математика и информатика» с использованием оборудования центра образования детей «IT-куб», где изучаются основы алгоритмики и логики и программирование на языке Python.

Федеральный проект «Современная школа» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников. Внедрение в школах новых методов обучения и воспитания и современных образовательных технологий является главной задачей данного проекта.

Фото предоставлено министерством образования Пензенской области