Главная » Министерство здравоохранения области информирует население о временных сложностях, связанных с записью на прием к врачу

12.09.2017 14:21 (Опубликовано)

Министерство здравоохранения Пензенской области обращает внимание жителей региона и приносит извинения за сложности в работе информационного портала записи на приём к врачу ПЕНЗА-ДОКТОР.РФ, которые будут носить временный характер.

В настоящее время в системе здравоохранения страны на едином портале государственных услуг идет создание новых электронных сервисов для населения: личный кабинет «Мое здоровье» и единая электронная медицинская карта гражданина.

Личный кабинет пациента даст возможность гражданину собрать в одном месте все сведения об участке, к которому он прикреплен, участковом враче, о совершенных и планируемых визитах в медицинские организации. Подобный информационный ресурс позволит человеку облегчить запись на прием в медицинскую организацию, больше не нужно будет повторять ввод данных о себе при каждой записи, все сведения будут храниться в личном кабинете, достаточно только выбрать врача и время для записи. Кроме того, к одному личному кабинету имеется возможность прикрепления нескольких человек, что позволит упростить запись к врачу своих родных и близких.

Начиная с понедельника, 18 сентября 2017 года, начнет свою работу обновленный региональный портал для записи на прием к врачу для двух медицинских организаций города: городская поликлиника для взрослого населения и городская детская поликлиника.

В связи с переходом на новое программное обеспечение возможно появление трудностей и ошибок при осуществлении записи, могут наблюдаться кратковременные перерывы в работе сервиса записи на прием через интернет.

Обращаем внимание населения, что адрес для записи через интернет остается прежним: пенза-доктор.рф. Будут также продолжать работать телефоны единых контакт-центров: для взрослого населения г. Пензы 999-130 и для детского населения 990-130, а также телефоны регистратур соответствующих медицинских организаций амбулаторно-поликлинического звена.

Министерство здравоохранения Пензенской области просит граждан с пониманием отнестись к проводимым работам и приносит извинения за временные неудобства. При возникновении вопросов по работе с новым порталом и ошибок при регистрации в личном кабинете можно обращаться в службу технической поддержки электронной записи на прием по телефону: (8412) 63-96-06. Режим работы с 9.00 до 18.00.

20.09.2017 13:33 Пензенский врач-гинеколог получил престижную национальную премию «Репродуктивное завтра России 2017»
19.09.2017 16:56 Главный офтальмолог Пензенской области с успехом провел уникальную операцию по имплантации двух хрусталиков
19.09.2017 15:48 В субботу в медицинских организациях Пензенской области пройдет «День эндокринолога»
18.09.2017 17:50 Федеральные специалисты провели мастер-класс для пензенских врачей