Главная » В День знаний министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков посетил Верхозимскую школу, которую сам окончил 40 лет назад

1.09.2017 16:44 (Опубликовано)

Участие в торжестве, посвящённом началу нового учебного года, принял министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков в пятницу, 1 сентября 2017 года. Он посетил среднюю школу п. Верхозим Кузнецкого района, которую сам окончил 40 лет назад.

«От всей души поздравляю Вас с началом нового учебного года, годом эмоций, впечатлений, творческих успехов и побед, началом нового этапа в Вашей жизни, - поприветствовал учеников министр. - Мне очень приятно находиться сегодня здесь. В школе, выпускником которой я являюсь».

Самым необыкновенным 1 сентября является для первоклассников и выпускников. «Для первоклашек наступают месяцы серьёзной работы, преодоления трудностей, но вместе с тем – время успехов, приобретения новых друзей и бесценных воспоминаний, остающихся на всю жизнь», - сказал Владимир Стрючков.

Обращаясь к выпускникам, министр пожелал, чтобы новый учебный год стал для них еще одной ступенькой к покорению новых вершин и горизонтов.

Также министр дал старт широкомасштабному проекту для школьников «Здоровая школа – 2017», направленного на формирование приверженности подрастающего поколения к здоровому образу жизни, первой площадкой реализации которого стала средняя школа в п. Верхозим.

Привычка ориентированности на ЗОЖ должна начинаться с рождения, чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью. Здоровье – это богатство, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. Здоровое питание, регулярная физическая активность, режим дня, отказ от вредных привычек, и устойчивость к стрессу являются основными элементами здорового образа жизни.

«Уверен, что постигнув сегодня азы здорового питания, навыки оказания первой медицинской помощи, принимая участие в работе наших тематических площадок, Вы получите массу положительных эмоций», - подчеркнул глава ведомства.

После линейки все учащиеся школы приняли участие в работе тематических площадок, организованными в этот день: викторина «Питание и здоровье», ток-шоу «Жить открыто, с удовольствием и долго» по профилактике вредных привычек, мастер-класс «Первая помощь» по обучению первым навыкам оказания первой помощи, танцевальный флеш-моб «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» и творческий конкурс «Листовка здоровья.

По завершении работы секций самые активные участники были отмечены дипломами и получили вкусные призы.

16.11.2017 16:52 Большинство пензенских студентов к курению относятся отрицательно
15.11.2017 14:43 Физическая активность детей важна для сохранения здоровья
15.11.2017 14:36 Банк крови пополнили более 70 доноров
14.11.2017 14:03 Здоровое питание и дозированные физические нагрузки помогают нормализовать уровень сахара в крови
14.11.2017 09:53 Формирование отрицательного отношения к вредным привычкам, и в частности, к табакокурению необходимо начинать с ранних лет, - специалисты центра медицинской профилактики
13.11.2017 11:51 Как не заболеть пневмонией в период подъема заболеваемости РВИ?
10.11.2017 16:42 На 45-й неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ в Пензенской области остается ниже контрольных цифр
10.11.2017 13:28 Хирурги-травматологи клинической больницы №6 им. Г.А. Захарьина провели почти 200 высокотехнологичных операций в текущем году
9.11.2017 18:00 Особый акцент больных с псориатическим полиартритом на физическую активность и полный отказ от алкоголя
9.11.2017 16:32 В областной врачебно-физкультурный диспансер поступило уникальное оборудование для физиотерапевтического лечения