Главная » Пензенские медики смогут рассказать о своих достижениях на Всероссийской специализированной интернет-площадке «Система здравоохранения субъектов РФ и гражданин – навстречу друг другу!»

16.06.2017 15:16 (Опубликовано)

В рамках  наступающего Дня медицинского работника и информационного  содействия реализации приоритетных проектов в сфере здравоохранения, обозначенных Президентом РФ на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 марта 2017 года,   Главный интернет портал регионов России  и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный ресурс,  направленный  на выявление позитивных проектов и практик управления в системе здравоохранения регионов России.

Целями специализированной интернет-площадки являются:

- Освещение перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений и организаций в вопросах здравоохранения, обязательного медицинского страхования и т.д.

-Демонстрация успешных практик врачей - работников региональных и муниципальных учреждений в вопросах осуществления точной и быстрой диагностики и действенного лечения с учетом доброжелательного и человеческого отношения к пациенту;

-Пропаганда здорового образа жизни во всех населенных пунктах регионах РФ;

- Выработка дополнительных мер по оказанию услуг в сфере здравоохранения, включая оказание медицинской помощи;

- Формирование позитивного имиджа региональной системы здравоохранения среди населения страны.

Чтобы стать официальным автором и размещать актуальную информацию об организации, необходимо зарегистрироваться на официальном ресурсе.

После этого  органы управления, учреждения и организации могут самостоятельно размещать  статьи, новости и обзоры касательно профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни,  развития первичной медико-санитарной помощи, совершенствования оказания специализированной медицинской помощи, в том числе, скорой специализированной медицинской помощи, медицинской эвакуации, внедрения инновационных методов диагностики, профилактики и лечения, а также основ персонализированной медицины, охраны здоровья матери и ребёнка, совершенствования медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения детей (оказания им паллиативной помощи), кадрового обеспечения системы здравоохранения субъектов РФ, развития международных отношений в сфере охраны здоровья, экспертизы и контрольно-надзорных функций в области здравоохранения регионов России, медико-санитарного обеспечения отдельных категорий граждан.

Наиболее интересные новостные и аналитические материалы будут «сводиться» в виде презентационной информационной базы по тематике и на электронных носителях направляться в профильные федеральные органы власти, российские и зарубежные учреждения здравоохранения, библиотечные фонды, а также иностранные организации, заинтересованные в сотрудничестве с регионами России.

22.08.2017 17:34 Пензенской области выделены дополнительные финансовые средства на лекарственное обеспечение граждан
22.08.2017 15:49 Взрослых и детей в выходные ждут офтальмологи
22.08.2017 11:36 Первую в мире операцию по имплантации двух хрусталиков проведет главный офтальмолог Пензенской области
21.08.2017 15:22 Пензенские врачи входят в ТОП-100 лучших врачей России